ЖФК «Ростов» уступил «Зениту»

После двух выигрышей подряд (над «Рубином» и «Чертаново») «Ростову» предстояло попытать счастье против одного из лидеров российского женского футбола. «Зенит» явно намерен навязать конкуренцию ЦСКА и «Локомотиву» и ввязаться в борьбу за медали чемпионата. В первом тайме преимущество гостей не было подавляющим. «Ростов» временами неплохо комбинировал на чужой половине поля и создавал моменты. Но ближе к концу тайма класс всё-таки стал сказываться. На 29-й минуте петербурженки заработали и реализовали штрафной удар. Екатерина Пантюхина прямым ударом открыла счёт в матче – 0:1. Во втором тайме «жёлто-синие» постарались навязать именитому сопернику борьбу. Подшефные Натальи Карасёвой создали несколько моментов, но не везло в их завершении. На последних минутах «Ростов» ещё и остался в меньшинстве после красной карточки Аси Туриевой. Итог – поражение ростовчанок с минимальным счётом, 0:1. В остальных матчах игрового дня в Суперлиге «Краснодар» был сильнее «Енисея» (Красноярск) 1:0, а «Рязань-ВДВ» обыграла «Чертаново» (Москва) 2:0. 22 мая «Ростов» в гостях сыграет с «Краснодаром» – южное дерби. В таблице «жёлто-синие» опускаются с 5-го на 6-е место (из 8).