ЖФК «Ростов» со счётом 1:4 уступил «Краснодару»

В матче чемпионата страны среди клубов Суперлиги жёлто-синие принимали оппонента из соседнего региона. Матчи между этими командами называют южным дерби. Статистика личных встреч была на стороне «Ростова», но в этот раз победу праздновал «Краснодар».

Первый тайм пришёл в медленной равной борьбе почти без моментов. По игре «Ростов» смотрелся чуть-чуть лучше. «Действо» началось в середине второго тайма. Сначала команда гостей повела после гола Медеи Жарковой. Ростовчанки бросились в атаку и быстро получили второй после контратаки «Краснодара» - вновь Жаркова, 0:2. Чуть после Карина Самойленко забила третий, что стало концом интриги. На последних минутах Севиндж Жафарзаде забила ещё. Но последнее слово осталось за «Ростовом». Анна Пешкова выполнила красивый дальний удар – гол престижа. Итог – проигрыш ростовской команды 1:4.

В остальных встречах тура в Суперлиге «Звезда-2005» (Пермь) обыграла «Рубин» (Казань) 1:0, а «Рязань-ВДВ» была сильнее «Чертаново» (Москва) 1:0.

Свой следующий матч «Ростов» проведёт в гостях против «Рубин». В таблице ростовчанки на 6 строчке из 12.