Таганрогская «Булава» проиграла чемпиону России

Красноярский «Енисей-СТМ» взял бонусную победу в Таганроге – 52:3. Второй тур российской регбийной Премьер-Лиги ознаменовался второй подряд домашней игрой «Булавы». В этот раз соперником был действующий чемпион России - «Енисей-СТМ» (Красноярск). Шансов у «Булавы», честно говоря, не было никаких. Уж слишком большая разница в классе. Однако ценный опыт – это полезное приобретение, пусть даже и не подкреплённое турнирными очками. Борьбы не получилось. «Булава» боролась, как могла, но ближе к середине первого тайма гости стали брать верх. До перерыва сибиряки занесли четыре попытки и забили все реализации, исход был уже ясен. После сорока минут игры «Енисей-СТМ» вёл в счёте - 28:0. Второй тайм таил в себе только одну интригу – сумеет ли «Булава» занести хотя бы одну попытку или хотя бы со штрафных набрать какие-то очки. Сумела. На 64-й минуте штатный хукер клуба Илья Дёмушкин забил штрафной и принёс тем самым три очка в копилку команды. «Енисей-СТМ» к тому времени безбожно вёл в счёте. Итоговый результат – бонусная победа гостей (даётся за победу с разницей в четыре и более попыток) - 52:3. В этот же день «Красный Яр» дома с большим трудом одолел на своём поле «Стрелу» (Казань) - 14:12, а «Металлург» (Новокузнецк) взял верх на выезде над краснодарскими «Богатырями» - 14:5. Следующий матч «Булава» проведёт 2 июля. В этот день подопечные Вячеслава Грачёва будут принимать «ВВА-Подмосковье». «Булава» (Таганрог) 3:52 (0:28) «Енисей-СТМ». Попытки: Д. Месхи (17, 34), А. Матвеев (38, 57), У. Саулите (40), А. Михальцов (50), Н. Чурашов (70, 78). Реализации: Р. Гайсин (18, 35, 39, 40, 58), Н. Чурашов (79). Штрафные: И. Дёмушкин (64).