Ростовские гандболистки в составе сборной России разгромили команду Испании

Игроки ГК «Ростов-Дон» в составе сборной России обыграли команду из Испании. Матч прошел 3 декабря в рамках 1-го тура чемпионата Европы-2020 в городе Хернинг Дании. В состав национальной сборной вошли пять спортсменок «Ростов-Дона»: Кристина Кожокарь, Владлена Бобровникова, Виктория Калинина, Юлия Манагарова и Ксения Макеева. С первых же минут игры усилиями Бобровниковой Россия открыла счет. Однако в дальнейшем соперницы завладели преимуществом, стабильно ведя в счете и атакуя через центральную зону. В середине тайма после броска с крайней позиции Кристины Кожокарь счет сравнялся. К концу тайма российская сборная вырвалась вперед. После перерыва команда России вела в счете - 20:15. К концу матча гандболистки продолжили развивать преимущество и завершили встречу уверенной победой - 31:22. Игроки «Ростов-Дона» отличились 11 раз, а Владлена Бобровникова, забросившая четыре мяча, стала лучшим игроком в составе российской сборной. В субботу, 5 декабря, подопечные Амброса Мартина сыграют с национальной командой Чехии. Ранее Rostov.ru сообщал, что в сборную России из донской команды вызвали семь игроков, однако лидер ГК «Ростов» Анна Вяхирева получила травму спины в ходе гостевого матча с Бухарестом. В настоящее время она проходит курс реабилитации в донской столице. Почему в заявку на матч не попала Галина Габисова, пока не известно.