Ростовские баскетболисты победили соперника из Майкопа

«БАРС-РГЭУ» был сильнее «Динамо-МГТУ» - 101:77. Игра состоялась 7 апреля. Первая игра полуфинала за места с 5-е по 8-е состоялась в донской столице. Ростовчане обыграли команду из столицы Адыгеи. С первых же минут подопечные Михаила Старовойтова завладели преимуществом. К концу стартовой десятиминутки «БАРС-РГЭУ» впереди - 34:25. Во второй части вечера отрыв вырос еще. На большой перерыв коллективы отправились при счете 55:44. Третий отрезок игры прошёл с небольшим преимуществом «Динамо-МГТУ» - гостям удалось навязать борьбу и скостить три очка отрыва. Однако четвёртая четверть вновь прошла под диктовку «жёлто-синих». Итог – победа «БАРС-РГЭУ», 101:77. По личной статистике, самыми полезными у ростовчан стали Александр Голяхов (24 очка), Владимир Лидяев («дабл-дабл» - 16 очков и 11 подборов) и Дмитрий Прокин (15). У майкопчан 21 балл набрал Павел Сизов. В остальных встречах дня в Суперлиге-2 «Металлург» (Магнитогорск) обыграл дома «Чебоксарских Ястребов» - 95:82, а «Русичи» (Курск) на своей площадке превзошли БК «Тамбов» - 101:93. Вторая игра серии намечена на 12 апреля и пройдёт в Майкопе. В случае победы «Динамо-МГТУ» там же 13-го числа состоится решающий матч.