«Ростов-Дон» сыграл вничью с «Ладой»

Несколько дней назад «Ростов-Дон» потерпел болезненное поражение от французского «Меца». Никакой катастрофы в этом нет, ростовчанки всё равно, очевидно, выходят из группы, но психологически это наверняка неприятно. И вот почти сразу после этого нужно было играть с самым сильным своим соперником в российской Суперлиге. Начало осталось за гостями. Волжанки неплохо играли и в нападении, и в защите. Примерно в середине тайма отрыв даже достиг угрожающих трёх мячей. Правда, «жёлто-чёрные» тут же его ликвидировали, но тем не менее. К концу тайма «Ростов-Дон» стал превосходить соперника функционально и вырвался вперёд – 16:15. Во втором тайме подопечные Амброса Мартина большую часть времени вели в счёте, пусть и немного. При этом «Лада» нашла в себе силы и достаточно неожиданно перехватила инициативу. Времени оставалось всё меньше, цифры на табло были всё такими же печальными. Наконец, за 14 секунд до конца игры при счёте 29:31 испанский специалист берёт тайм-аут и освежает своей команде установку. Казалось, что ситуация безнадёжная. Но случилось гандбольное чудо. В эти секунды ростовчанки спасли матч. Сначала быстрый гол Лоис Аббинг, затем розыгрыш «Лады» с центра, перехват Манагаровой, пас на пустой радиус на Борщенко - и гол! 31:31, ничья. Виктория Борщенко не только вырвала для своей команды ничью за одну секунду до сирены, но и вообще набросала в этом матчей больше всех – семь мячей. По шесть попаданий у Ярославы Фроловой и Лоис Аббинг. Следующая игра назначена на 29 февраля. В этот день «Ростов-Дон» сыграет на выезде в норвежским «Кристиансандом» в Лиге чемпионов.