«Ростов-Дон» крупно обыграл «Уфу-Алису»

Матч против одной из слабейших команд российской Суперлиги пришёлся как раз между двух сверхважных поединков в Лиге чемпионов. Тренерский штаб мог позволить игрокам провести на площадке побольше времени, при этом не опасаясь за итоговый результат. «Ростов-Дон» относительно легко превзошёл соперников из столицы Башкортостана. Команда гостей на первых порах даже недолго вела в счёте (0:1, 4:3), однако примерно после десяти минут такой игры «жёлто-чёрные» всё-таки стали отрываться. В середине тайма подопечные Амброса Мартина уже вели - 7:4, а после получаса игры ростовчанки были впереди - 13:8, в целом ожидаемо, но не так много, как могло бы быть. Во втором тайме чемпиона России было уже не удержать. В середине тайма на табло были цифры 21:13, в пользу хозяев, разумеется. К финальной сирене «Ростов-Дон» ещё больше нарастил отрыв – 29:15. Лучшими в этот вечер стали Анна Сень и Кристина Кожокарь – по шесть голов. У проигравших пять мячей - у Анастасии Фингарет. Вратари «Ростов-Дона» показали 50-процентный КПД – 15 из 30 бросков Галина Габисова и Маисса Пессоа отразили. В других матчах игрового дня «Астраханочка» дома обыграла московский ЦСКА - 29:27, тольяттинская «Лада» легко победила московский «Луч» - 41:23, а краснодарская «Кубань» на своей площадке расправилась с волгоградским «Динамо-Синара» - 32:19. «Ростов-Дон» продолжает возглавлять турнирную таблицу Суперлиги – 36 очков из 36 возможных, четыре очка отрыва от ближайшего преследователя. Свой следующий матч «жёлто-чёрные» проведут 8 февраля в гостях против венгерского «Ференцвароша» в рамках Лиги чемпионов. В чемпионате России дончанки теперь сыграют 12 февраля в Волгограде против местного «Динамо-Синара».