«Ростов-Дон» проиграл ЦСКА

Изрядно потрепанный уходом иностранных игроков «Ростов-Дон» во второй раз в сезоне уступили столичным «армейкам». С первых же минут хозяйки площадки смотрелись изобретательнее в атаке и более цепко в защите. «Ростов-Дон» же мог похвастаться только вернувшейся в строй после отпуска Анной Вяхиревой, которая была настоящим лидером команды. К концу первого тайма ЦСКА вел - 21:17. Во второй части матча ростовчанки так и не смогли навязать сопернику борьбу – отрыв в 4-5 голов сохранялся, а однажды даже вырос до восьми мячей. В итоге «Ростов-Дон» потерпел поражение со счетом - 30:34. По индивидуальной статистике, лучшими у гостей были Анна Вяхирева (11 голов), Ярослава Фролова (6) и Анна Сень (4). У «красно-синих» Дарья Дмитриева забросила 9 мячей. В других матчах игрового дня в российской Суперлиге тольяттинская «Лада» обыграла дома «Астраханочку» - 35:26, звенигородская «Звезда» была сильнее краснодарской «Кубани» - 26:21, а московский «Луч» переиграл в гостях «Уфу-Алису» - 27:25. 20 марта подопечные Томаша Хлавати будут принимать дома тольяттинскую «Ладу».