«Ростов-Дон» переиграл на выезде «Ставрополье»

Недавно чемпионки страны провели крайне трудный поединок с черногорской «Будучностью». Тогда была добыта победа, но наверняка было потрачено много сил. Всего через четыре дня - новая битва, на этот раз в чемпионате России. В непростых условиях ростовчанки одержали ещё один выигрыш. Старт игры был «пристрелочным». Оба коллектива осторожничали. Ростовчанки даже какое-то время уступали в счёте. При цифрах 7:5 в пользу ставропольчанок Амброс Мартин берёт тайм-аут. И эта мера произвела позитивный эффект - четыре мяча кряду, и вот уже 7:9. Далее ростовская команда экономила силы, и в таком «тихом» режиме команды добрались до перерыва. Точку в первом тайме поставила Владлена Бобровникова, которая вернулась в строй после рождения дочери. 19:15 - после получаса игры. Вторая часть игры продемонстрировала солидную разницу в классе. Игроки команды хозяев играли, как могли, однако никак не могли даже приблизиться в счёте. Отличную игру демонстрировали Маисса Пессоа, Анна Сень, Виктория Борщенко, Юлия Манагарова. В конце матча нашлось время и для молодых спортсменок ближайшего резерва: Александры Смирновой, Валерии Собкало, Анастасии Дульевой. И они картины не испортили. Итог встречи - уверенная победа «Ростов-Дона» - 33:25. Дончанки всё так же находятся на первом месте в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги. 20 февраля ростовчанки принимают главного внутреннего конкурента - «Ладу» из Тольятти. А до этого ещё нужно сыграть в Дании с местным «Оденсе», в Лиге чемпионов ЕГФ.