Регбийный клуб «Ростов» проиграл «Енисею-СТМ»

В межсезонье регбийный клуб «Булава» из Таганрога был перемещён в Ростов-на-Дону. Команду переименовали в «Ростов». Теперь в донской столице есть классическое регби уровня элитного дивизиона чемпионата страны, Российской Премьер-Лиги. Оппонентом был знаменитый красноярский «Енисей-СТМ», многократный и действующий чемпион России. Особой борьбы не было – сибиряки легко взяли бонусную победу. На первых минутах красноярцы озадачили южан попыткой с реализацией, однако жёлто-синие сумели ответить штрафным в исполнении Никиты Пронина – 3:7. Далее, правда, гости занесли четыре попытки, раздавив интригу – 3:29 после сорока минут игры. Второй тайм сложился примерно по тому же сценарию. «Ростов» смог набрать ещё три очка усилиями Ивана Мухина, но о большем мечтать не приходилось. Итог – 6:57, крупное поражение ростовчан. Свой очередной матч команда Вячеслава Титики проведёт 1 августа в Москве против ЦСКА.