Нападающий БК «БАРС-РГЭУ» Владислав Гусак — лучший игрок матча против «Университета»

Нападающий БК «БАРС-РГЭУ» стал лучшим игроком в матче против «Университета». Об этом «желто-синие» сообщили на своей странице в социальных сетях 22 января.

Накануне вечером состоялась встреча с казанской командой. Игра проходила на домашнем паркете соперников. С первых же минут было понятно, кто станет победителем. После первых 10 минут матча на табло отобразился счет – 37:6 в пользу донских баскетболистов. За остальные две десятиминутки разрыв в очках увеличился еще больше. Матч завершился разгромным поражением казанских спортсменов - 110:72.

По личным показателям у «БАРС-РГЭУ» отличился нападающий Владислав Гусак. Он набрал 20 очков (больше всех в команде). Игрок сделал по три перехвата и передачи, а также пять подборов (прим. - «кража» мяча у соперников после неудачных 2- или 3-очковых бросков). Немного меньше очков набрали форвард Дмитрий Флис (18 очков) и защитник Алексей Павлов (17 очков).

Владислав Гусак перешел в «БАРС-РГЭУ» в 2021 году. В текущем сезоне нападающий в среднем за игру набирает 10,7 очка. У него более 50% двухочковых бросков и более 35% трехочковых. Ранее спортсмен выступал за «Донских Соколов».