МФК «Ростов» победил «Южный Урал»

Стартовали игры плей-офф. В первом матче МФК «Ростов» играл с «Южным Уралом». «Желто-черные» открыли счет усилиями Максима Коновалова на 4-й минуте игры. Ближе к концу тайма Никита Анисимов развил успех команды гостей. Однако далее «Южный Урал» забил дважды за пару минут – Егор Мишура и автогол Андрея Бастрикова, 2:2. В дебюте второй части игры Максим Коновалов вновь вывел «Ростов» вперед. Далее игра была не такой быстрой, голов больше не было. Итог – важная победа южан со счетом 3:2. В любом случае все будет решаться в Ростове-на-Дону 16 апреля. В остальных встречах 1/8 финала Высшей Лиги «Заря» (Якутск) разгромила «ЗИК» (Екатеринбург) - 8:1, «Ямал» был сильнее «ЛКС» (Липецк) - 3:2, «КПРФ-2» (Москва) переиграла «Тюмень-Д» - 7:3, «Факел-ГТС» (Сургут) разгромил МФК «Глазов» - 7:0, «Сибиряк» (Новосибирск) разошелся миром с «ИрАэро» (Иркутск) - 4:4, а «Синара-ВИЗ-Д» (Екатеринбург) обыграла «Норман» (Нижний Новгород) - 5:3.