МФК «Ростов» обыграл донецкий «Спартак»

В решающем матче первого группового этапа Кубка России ростовчане одержали победу в донском дерби – 3:2. Команды группы «Запад-1» играли в Ростове-на-Дону. Из трёх клубов («Ростов», «Спартак-Донецк» и «Саратов-Волга») дальше в турнире проходил только один. Решающая игра сложилась для ростовчан удачно. В первом тайме «красно-белые» смотрелись опаснее. Они повели в счёте благодаря голу Александра Чёрного. МФК «Ростов» вскоре сравнял счёт усилиями Евгения Фомина – 1:1. Во второй части матча тот же Фомин вывел «жёлто-чёрных» вперёд. Однако не прошло и трёх минут, как Данила Сальников восстановил равенство, 2:2. На 37-й минуте матча Алексей Скрябин вывел ростовчан вперёд. В валидольной концовке хозяева площадки отстояли минимальное преимущество. Итог – победа «Ростова», 3:2. В следующем этапе восемь победителей групп (в том числе МФК «Ростов») проведут второй групповой этап, после чего победители смогут сразиться с командами Суперлиги (сильнейший дивизион). А пока подопечные Густаво отправляются в подмосковные Люберцы, где 18 сентября сыграют с «Газпромом Югрой-Д» в рамках чемпионата России среди команд западной конференции Высшей Лиги.