Капитан «Ростов-Дона» стала лучшей гандболисткой матча против «Динамо-Синары»

Капитан гандбольного клуба «Ростов-Дон» стала лучшим игроком матча против волгоградского «Динамо-Синары». Результаты зрительского голосования «желто-черные» опубликовали на своей странице в соцсетях.

Ответная игра четвертьфинала чемпионата России состоялась 11 мая в донской столице. В первом отрезке встречи гости вырвались вперед: на перерыв команды ушли со счетом 16:12. Однако во втором тайме «донские красавицы» наверстали очки и обошли соперниц. Матч завершился разгромным поражением волгоградского ГК - 32:24. Благодаря победе ростовчанки пробились в полуфинал российского чемпионата.

По индивидуальной статистике, отличились Юлия Манагарова и Екатерина Зеленкова (по шесть голов). Милана Таженова и Анна Сень забили по четыре мяча в ворота соперниц. Фанаты оценили мастерство и уровень игры бомбардировщиц. Капитан «желто-синих» получила 61% голосов. Большинство болельщиков признали ее лучшим игроком. На втором и третьем местах - разыгрывающие Екатерина Зеленкова (40%) и Анна Сень (27%). Милана Таженова, которая занимала на площадке такую же позицию, не вошла в топ-5. За нее проголосовали 15% фанатов.