ХК «Ростов» со счётом 2:1 победил «Рязань-ВДВ»

В очередном матче выездной серии ростовчане играли в Рязани.

Первый период прошёл в почти равной борьбе, у ростовчан было небольшое преимущество. В начале второй двадцатиминутки преимущество перешло к «десантникам». Это вскоре вылилось в гол Никиты Сироткина – 1:0. «Красно-белые» много атаковали, но долго не везло с реализацией созданных моментов.

Лишь в третьей части матча кое-что получилось. На 54-й минуте счёт сравнялся. Шайбу забросил Ранис Миргалиев. Чуть позже Руслан Алиев вывел «Ростов» вперёд. В оставшиеся минуты «Рязань-ВДВ» много атаковала, но без особого толка. В итоге южане одерживают победу – 2:1.
В остальных встречах дня в ВХЛ «Рубин» (Тюмень) обыграл «Металлург» (Новокузнецк) – 6:5 ОТ, «Югра» (Ханты-Мансийск) была сильнее «Омских Крыльев» – 5:2, «Химик» (Воскресенск) переиграл «Буран» (Воронеж) – 3:2 ОТ, «Динамо» (Санкт-Петербург) сломило сопротивление «Ермака» (Ангарск) – 7:3, а «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) победил «Сокол» (Красноярск) – 3:2 Б.

Очередную игру ростовчане проведут 5 ноября в гостях. В этот день соперником будет «Тамбов». В таблице «регулярки» ВХЛ пока «кондоры» на 21-й строчке из 26.