ХК «Ростов» со счётом 1:0 победил «Нефтяник»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Ростов» гостил в Альметьевске (Татарстан).

Первый период прошёл под диктовку хозяев, они нанесли в шесть раз больше бросков по воротам «Ростова», но забить так и не смогли. Всё самое интересное произошло во второй части поединка. Сначала южане забили, но сделали это с нарушением – отмена гола. Далее на льду разразилась драка. Из рукопашной с победой вышли ростовчане – с большинством, которое тут же реализовали. Александр Калинин открыл счёт в середине периода. В третьем отрезке матча «быки» много атаковали, но вратарь «Ростова» Андрей Литвинов вытащил всё! Итог – победа «красно-белых», 1:0.

В других матчах игрового дня в ВХЛ казанский «Барс» был сильнее тюменского «Рубина» – 2:1, нефтекамский «Торос» одолел воронежский «Буран» – 5:4, ханты-мансийская «Югра» победила тольяттинскую «Ладу» – 2:1 ОТ, санкт-петербургское «Динамо» справилось с новомосковской «АКМ» – 4:1, а санкт-петербургский «СКА-Нева» превзошёл московскую «Звезду» – 4:2.

Следующий свой матч «Ростов» играет 1 декабря против «Тороса». В таблице «кондоры» – на 18-й строчке из 26.