ХК «Ростов» проиграл на своём льду «Ермаку»

Ростовские хоккеисты уступили в первой домашней игре нового сезона сопернику из Ангарска – 3:6. Команда из Иркутской области явно не была фаворитом, но случилась неожиданность – «Ростов» почти без шансов проиграл.

В первые минуты «кондоры» много атаковали, но наткнулись на шайбу Семёна Иванова на 7-й минуте игры, 0:1. До самого перерыва «красно-белые» висели на воротах гостей и всё-таки сравняли счет за 15 секунд до отдыха – Павел Антипов, 1:1.

В середине второй двадцатиминутки гости вновь повели благодаря голу Дмитрия Антонова, а на первой минуте третьей части матча ангарчане забили третий – Илья Берестенников, 1:3. Через несколько минут он же оформил дубль, чем поставил ростовчан на грань поражения. На последних минутах была настоящая перестрелка. «Ростов» забил дважды (Александр Микулович, Егор Корбит), но и пропустил столько же. Итог – проигрыш ростовской команды, 3:6. Примечательно, что последний в матче гол забил ветеран «Ростова», перешедший в «Ермак», Владислав Туник.

В других матчах игрового дня в ВХЛ челябинский «Челмет» был сильнее тюменского «Рубина» – 3:1, а ханты-мансийская «Югра» в овертайме сломила сопротивление орского «Южного Урала» – 3:2 ОТ.

Уже 19 сентября подопечные Григория Пантелеева примут дома красноярский «Сокол». В таблице «регулярки» ВХЛ ростовчане – на 20-м месте из 26.