ГК «Ростов-Дон» переиграл в Лиге Чемпионов датский «Эсбьерг»

Игра с чемпионом родины гандбола выдалась очень сложной. Гостьи прибыли в Ростов-на-Дону в количестве десяти игроков, но даже в таком скромном составе они сумели организовать «Ростов-Дону» немало трудностей. В первом тайме ростовчанки долго не могли нащупать свою игру. Большую часть первого тайма «Эсбьерг» был впереди, пусть и с минимальной разницей. Ближе к перерыву «Ростов-Дон» всё же вышел вперёд – 15:13. Второй тайм проходил по ожидаемому сценарию. В конце концов гандболистки гостей немного устали, а неприлично короткая скамейка не позволяла находить время для отдыха основных игроков. «Ростов-Дон» же мог себе позволить варьировать состав и «освежаться» заменами. Надо отдать должное оппоненту наших спортсменок: даже в таких экстремальных условиях «Эсбьерг» смог один раз даже счёт сравнять, хотя логично было предположить полное доминирование хозяев в последние 5-10 минут игры. Но трудности датчанок «Ростов-Дон» не должны были интересовать, «жёлто-чёрные» решали свои честолюбивые задачи. В итоге ростовчанки побеждают: 28:24 – не просто, но всё-таки логично и закономерно. Юлия Манагарова стала самой результативной в составе «Ростов-Дона» - семь голов. Виктория Борщенко и Владлена Бобровника забили по пять мячей. У гостей наиболее удачливой стала Марит Якобсен – восемь точных бросков. В другой игре нашей группы немецкий «Битигхайм» легко обыграл в гостях венгерский «Ференцварош» - 35:24. В турнирной таблице группы «Ростов-Дон» занимает вторую строчку - девять очков из 10 возможных. Лидирует «Бухарест» - 10 очков и на одну проведённую игру больше. Следующий матч подшефные Пера Юханссона проведут 11 ноября дома. В рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги предстоит сыграть против краснодарской «Кубани».