ФК «Ростов» сыграл вничью с командой из Швеции

Начался учебно-тренировочный сбор в Испании (Марбелья). Противником в первой товарищеской игре был АИК, шведский клуб из Стокгольма. В первой части игры «жёлто-синие» выглядели посильнее. На 11-й минуте Роман Ерёменко мог открывать счёт дальним ударом, однако голкипер АИКа с трудом отвёл угрозу от своих ворот. Затем несколько острых моментов было у нападающего Эльдора Шомуродова, но главному бомбардиру «Ростова» чуть-чуть не хватило удачи. В конце первого тайма момент был у полузащитника Бактиёра Зайнутдинова - удар прямо во вратаря. Во втором тайме «жёлто-синие» наконец-то воплотили своё заметное преимущество в забитый мяч. Футболисты «Ростова» вынудили защитников соперника сфолить в своей штрафной, а Эльдор Шомуродов реализовал удар с 11-метровой отметки - 1:0. Ростовчане владели преимуществом большую часть матча, при этом забить больше никак не удавалось. А вот АИК один из своих немногочисленных шансов реализовал. Шведы забили тоже с пенальти - первый удар Сергей Песьяков парировал, но арбитр велел перебить. Итог - боевая ничья, 1:1, при солидном игровом преимуществе. Впечатления от игры немного ухудшило повреждение защитника Арсения Логашова, который сыграл лишь несколько минут. О тяжести травмы пока ничего не сообщается. Свой следующий спарринг подопечные Валерия Карпина проведут 19 февраля против «Мольде», клуба из сильнейшей лиги Норвегии.