Ростовские спортсмены завоевали множество медалей

Пять наград завоевали донские спорсмены на XV международном турнире по грекоримской борьбе на приз братьев Самургашевых. Представители Ростовской области завоевали пять наград. Золотые медали завоевали: Вячеслав Гаспарян (42 кг), Мяхди Яхъяев (до 58 кг), Магомед Ярбилов (до 69 кг). Серебряную медаль получил Руслан Крачковский (50 кг). Бронзовым призером стал Кирилл Будко (до 63 кг).В г. Монпелье (Франция) завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Никита Нагорный стал первым в опорном прыжке. Серебряную медаль в женском многоборье выиграла Мария Харенкова. На Кубке России по гребле на байдарках и каноэ спортсмены сборной команды Ростовской области завоевали 9 медалей (пять золотых, две серебряных и две бронзовых).Дмитрий Екимов в заездах байдарокодиночек у мужчин одержал уверенную победу на дистанции в тысячу метров. Михаил Павлов победил на дистанции 500 метров в каноэодиночке и занял третье место в каноэдвойке на дистанции 1000 метров. Антон Ряхов выиграл в составе экипажа байдарокчетверок на дистанции в тысячу метров, которая входит в программу Олимпийских и Европейских игр. Олеся Никифорова – самая юная спортсменка в составе сборной команды Ростовской области – одержала уверенную победу в экипаже каноэдвойки на дистанции 500 метров. Михаил Тамонов завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров в байдаркедвойке, где на этой же дистанции Евгений Луканцов и Владислав Блинцов в другом экипаже финишировали третьими.20 апреля ростовских спортсменов ждут еще 2 важных испытания:ГК «РостовДон» – ГК «Астраханочка»ФК «Ростов» – ФК «Торпедо»