«Локомотив» переплыл «Приморье»

Игра держала болельщиков в напряжении вплоть до последних минут, однако в концовке хозяева оторвались от соперника и одержали важную победу со счетом 85:75.Первые минуты матча остались за гостями. После бросков Трушкина и Падиуса дальневосточный клуб не только повел в счете 5:0, но и захватил инициативу. Ростовчане пытались достать соперника, но уверенная игра Нестерова, Фармера и Бейли помогла гостям добиться заметного перевеса в очках. В стартовой четверти «СпартакПриморье» не раз достигал отметки плюс восемь и уверенно держал нити игры в своих руках.Во втором периоде картина матча принципиально не изменилась. В составе «Локо» выделялся Маршалл, набравший 15 очков в первой половине игры, но его усилий не хватало, чтобы хотя бы сравнять счет. Ситуация достигла критической отметки за 3.12 до сирены на большой перерыв. Бейли забросил трехочковый и разница достигла 12 очков в пользу владивостокского клуба - 30:42. К счастью, в этот момент тренерский штаб «железнодорожников» взял таймаут. С помощью минутного перерыва Даниэль Юсуп сумел привести своих подопечных в чувство и добавить игрокам боевого настроя. За оставшиеся три минуты хозяева отыграли семь очков.Третья четверть началась с рывка «Локо» 11:4. Два подряд трехочковых попадания Томаса помогли ростовчанам впервые по ходу встречи выйти вперед - 53:51. Разумеется, это было еще не все. Приморцы боролись до последнего и не раз снова выходили вперед. Однако итоговый результат перед последней десятиминуткой очередным дальним броском установил Томас - 63:61.В дебюте заключительного периода здорово сыграли Шевчык и Зибиров. Польский центровой совершил сразу несколько точных бросков, в том числе эффектно забил в быстром отрыве сверху, а Зибиров вовремя попал издали - 70:63. После этого уверенность в своих силах обрели и другие «железнодорожники», в частности Моргунов, набравший шесть очков подряд и за 3.45 до сирены впервые позволивший нашей команде оторваться в счете больше, чем на 10 очков - 78:65. В концовке «Спартак» еще сумел сократить отставание до минус семи, но повлиять на исход игры эта вспышка активности гостей уже не могла. «Локомотив» одержал пятую победу в чемпионате и теперь вместе с питерским «Спартаком» и подмосковным «Триумфом» ведет борьбу за пятое место в первенстве России.Источник: прессслужба БК «ЛокомотивРостов».