"""Локо"" сражался с ЦСКА на равных"

Игра началась в невысоком темпе. Команды первое время присматривались друг к другу и к незнакомому залу, а потому лишь изредка радовали многочисленных поклонников баскетбола, к слову, Дворец спорта оказался заполнен почти до отказа, результативными действиями. После шести минут игры на табло горели цифры 6:6, у ростовчан дважды издали попал Воротников, у армейцев четыре очка набрал Холден и два Смодиш. Нарушил дьявольское равновесие Воронцевич, забивший трехочковый. До конца четверти соперники еще по разу порадовали своих болельщиков - Холден дважды был точен с линии штрафных, у Томас принес «Локо» сразу три очка.Во втором периоде обе команды наладили игру в атаке. Первые очки записал на свой счет новичок «Локо» Маршалл, вколотил мяч сверху Кривошеев и на табло снова отразилось равновесие - 17:17. Армейцы ответили дальними бросками Планичича и Шишкаускаса, эффектным проходом под кольцо Холдена. За три минуты до большого перерыва ЦСКА повел 29:20.Ростовчане не сдавались и пытались отвечать ударом на удар. Долгое время игра шла вокруг отметки плюс 10 в пользу ЦСКА. Резко приблизиться к москвичам хозяева смогли на старте последнего периода - 48:53 после двух трехочковых Маршалла. Армейцы благодаря попаданиям Смодиша, Лэнгдона и Планичича, казалось, решили судьбу матча в свою пользу - 52:65 за 4.22 до сирены.В этот момент «Локомотив» провел три подряд атаки, завершившиеся точными дальними бросками Шевчыка, Воротникова и Маршалла, и сократил отставание почти до минимума. Однако последние две минуты игры гости выиграли со счетом 10:2.