И снова поражение

Москвичи играли тем же составом, а в команду «железнодорожников» вернулся после травмы капитан Валентин Кубраков и впервые вышел на площадку Иван Томас.Накануне игры тренер «Локо» Даниэль Юсуп заявил, что его команда всю неделю проводила работу над ошибками, и выразил надежду в то, что это было не напрасно.Не смотря на то, что хорватский легионер ещё не успел набрать форму, тренеру пришлось выпустить его на площадку, так как игра не «складывалась», а Коллинс спасти положение не мог. Иван Томас значительно увеличил темп игры, заметно обострив атаки «железнодорожников».Открыл счёт ростовский баскетболист Шевчык, однако уже через несколько минут «Локо» уступал 5:2. Забросив в первой десятиминутке три трёхочковых, Воротников вывел «Локомотив» вперёд, но уже к концу периода табло показывало 23:23.Вплоть до середины второй четверти на площадке шла равная борьба. Однако на табло горели цифры 28:27, несколько потерь и неточных бросков ростовчан привели к тому, что гости увеличили разрыв до девяти очков. В итоге к перерыву «железнодорожники», как и в первом кубковом матче, уступали сопернику 10 очков.Возобновив игру, команды принялись «палить» изза дуги. Забросив по две «трёхи» с каждой стороны, отрыв москвичей в 10 очков сохранился (37:47). Далее нашей команде удалось справиться с эмоциями и вернуться в игру. С фолом забил Антич, шесть очков подряд набрал Моргунов, несколько раз «Локомотиву» удалось успешно защититься. В результате чего к последнему перерыву от былого перевеса динамовцев осталось все три очка.На старте четверти на две «средних» атаки хозяев Хансен ответил двумя точными дальними бросками (56:61). А уже к середине четверти баскетболистам «Динамо» удалось увеличить «перевес» до девяти очков. В концовке ростовчане предприняли отчаянную попытку сравнять счёт, но «трёшка» Нахбара и 2 точных штрафных Хансена не позволили им этого сделать. Встреча закончилась уверенной победой «динамовцев» - 66:75.Теперь ростовчанам предстоит принципиальный гостевой матч с питерским «Спартаком», а потом снова игра с «Динамо». Будем надеется, что в гостях «Локо» все же сможет найти противоядие против мощной динамовской машины.