Молодежь не подвела

Железнодорожники лидировали буквально с первых минут встречи. Уже к середине первой четверти хозяева вели 14:3. Дальними бросками отличились Шевчык и Кривошеев, еще два очка добавил Зибиров.Всю первую половину игры ростовчане удерживали разницу в счёте в пределах десяти очков, а перед большим перерывом увеличили разрыв до 15 (33:18). Настораживало лишь одно - к большому перерыву сразу три баскетболиста нашей команды (Вздыхалкин, Кубраков и Зибиров) получили по три фола.Выйдя на площадку после перерыва, швейцарцы «бросились в атаку» с явным намерением отыграться. Как результат - к концу предпоследней четверти преимущество «железнодорожников» сократилось до трёх очков. В команде соперников разыгрался Филдс, набравший в итоге 20 очков, а также Харрисон и Слоан.В заключительном периоде на площадку вышли Шевчык, Моргунов и Кубраков. В середине последней четверти гостям удалось ненадолго «вырваться вперёд» 55:54 после «трехи» Вегманна. На что «Локо» ответил попаданиями Моргунова, Шелекето и Шевчыка. К тому моменту «железнодорожники» уже играли без Зибирова, удаленного за пять персональных замечаний.За полторы минуты до конца встречи счёт снова сравнялся (63:63) после штрафных Бускальи. Однако в этот момент проявил себя Моргунов. Именно его трёхочковый бросок принёс победу ростовской команде.Всю игру Юсуп «делал ставку» на молодых игроков, лишь, к концу матча на площадку вышла «старая гвардия». Зибиров и Кривошеев провели на площадке более 20 минут, получили определенное игровое время Вздыхалкин и Бабичев. При этом из молодёжи только Шелекето отыграл почти весь матч без замен.