Сборная России с несколькими игроками «Ростова-Дона» в составе заняла первое место в группе Олимпийского турнира

В четвертом туре россиянки одержали трудную победу над аутсайдером Олимпиады сборной Аргентины – 35:29. Туром ранее подопечные Евгения Трефилова уже обеспечили себе выход из группы. После четвертой победы наша сборная гарантировала бы себе не просто продолжение борьбы в Рио-де-Жанейро, а выход в плей-офф именно с первого места. Аргентинки имели на своем счету лишь три проигрыша и ничего кроме них, поэтому считалось, что Россия легко переиграет соперника. Начался матч ожидаемо – российская команд легко повела в счете в четыре гола, но затем южноамериканская команда навязала борьбу и даже к перерыву существенно сократила свое отставание. После тридцати минут игры россиянки вели в счет всего в два мяча - 20:18. После возобновления игры во втором тайме аргентинки сравняли счет, и команды шли ровно вплоть до 50-й минуты. На тот момент Аргентина вела в счет 29:27, но затем сборной России удался впечатляющий рывок 8:0, благодаря которому и была достигнута общая победа 35:29. Россиянки гарантировали себе первое место в группе. Ростовские гандболистки в этом матче забросили 15 голов: 7 на счету Анны Вяхиревой, 4 гола забила Екатерина Ильина, по два у Майи Петровой и Владлены Бобровниковой. Перед матчем стало известно, что из-за травмы голкипер «Ростов-Дона» и сборной нашей страны Анна Седойкина не сможет сыграть в оставшихся на Олимпиаде матчах национальной команды. 14 августа предстоит сыграть последний матч на этом этапе против Нидерландов. В параллельных играх Франция обыграла Южную Корею 21:17, а Нидерланды и Швеция победителя не выявили – 29:29.