Донской гимнаст Никита Нагорный возвращается домой

Ростовчанина привезен на родину олимпийское серебро и пятое место в опорном прыжке. Завтра, 19 августа, в Ростов из Рио возвращается донской гимнаст Никита Нагорный. Накануне он вошел в пятерку лучших в опорном прыжке, а немногим ранее завоевал на Олимпийских играх серебряную медаль в командном многоборье. В финале в опорном прыжке выступали восемь лучших спортсменов по итогам квалификации. Призовую пятерку замкнул 19-летний ростовчанин, разделив место с украинцем Олегом Верняевым. Нагорный уступил всего 200 тысячных серебряному призеру Олимпиады россиянину Денису Аблязину. Сам Никита говорит о том, что считает свой дебют на Олимпиаде удачным. - Это была моя главная цель на Играх – взять медаль в команде, самую главную медаль, - рассказал спортсмен. - Мы же вместе живем, тренируемся, мы команда, мы должны выйти и вместе доказать. Рад, что эту цель достиг. Пятое место в личных соревнованиях гимнаст тоже считает хорошим результатом, так как удался самый трудный для него прыжок в три винта. Никита обещает удивить своих поклонников новым прыжком, исполнить который еще никому не удавалось.