Молодежка ФК «Ростов» проиграла сверстникам из ФК «Локомотив»

Матч между «Локомотивом» и «Ростовом» закрывал программу 13го тура молодежного первенства. Перед игрой команды шли вровень, набрав по 21 очку. Победитель встречи получал возможность подняться на третье место в турнирной таблице.Дебют матча прошел в равной борьбе. Мячом чуть больше владели хозяева поля, но все это происходило на подступах к штрафной. А вот «Ростов» воплотил в гол первый же шанс. Николич принял фланговую передачу Сиденко, сместился ближе к 11метровой отметки и пробил. В дело вмешался рикошет от ноги защитника и мяч опустился за спину вратарю.Поведя в счете, наша команда еще некоторое время контролировала ход игры, однако постепенно железнодорожники все же перехватили инициативу. Мощный удар с лета Смирнова просвистел над перекладиной, Самохвалов не попал в цель после зрячей подачи Антона Миранчука, а Галаджан не смог переиграть Гошева, пробив головой с линии вратарской.Хозяева продолжали нагнетать давление и до перерыва имели еще моменты, чтобы отыграться. Гошев дважды уверенно ловил мячи после опасных дальних ударов Жамалетдинова и Миранчука. А Смирнов не сумел реализовать выход один на один, пальнув выше ворот.Вторая половина встречи началась с быстрого гола «Локомотива». Анисимов взял на себя инициативу и обыграл сразу трех защитников нашей команды. Удар из пределов штрафной получился не слишком сильным, но точным 1:1. Ростовчане ответили опасным стандартом. После подачи Остапенко удар со второго этажа нанес Лазуткин – мяч прошел над перекладиной.Железнодорожники владели территориальным перевесом и в середине второго тайма всетаки добились решающего преимущества. Сначала наша команда допустила ошибку в своей штрафной и соперник получил право на пенальти. Жемалетдинов с «точки» переиграл Гошева. А через три минуты вновь отличился Анисимов. На этот раз перед тем как нанести решающий выстрел он обыграл двух защитников.Ростовчане имели шансы сократить отставание. Ахмаев не использовал выход один на один. Чуть позже бдительность голкипера дальним ударом проверил Кондрюков – Ковалев действовал надежно. Однако второй гол нашей команды всетаки состоялся. Гречкин сделал навес и Ахмаев головой поразил цель!Концовка встречи получилась богатой на события. «Локомотив» мог отличиться после штрафного в исполнении Миранчука – на помощь Гошеву пришла перекладина. Через минуту свой шанс забить использовал вышедший на замену Рубцов. «Ростов» бросился в атаку и Ахмаев удачно подкараулил отскок в штрафной – 4:3. Наши ребята на последних минутах атаковали всей командой, но отыграться, к сожалению, не смогли.«Локомотивм» (Москва) – «Ростовм» (РостовнаДону) – 4:3 (0:1).Старший тренер молодежной команды «Ростова» Игорь Гамула подвел итог гостевой встречи с «Локомотивом», в которой наши ребята уступили со счетом 3:4.– Мы плохо сыграли в обороне. На матч надо настраиваться. По итогам прошлой игры, а затем дальнейшего тренировочного процесса, я неоднократно делал замечания Шаповалову, Христису и другим футболистам, однако они меня не услышали. Видимо, посчитали, что место в стартовом составе за ними забронировано. Поверьте, это не так!Обидно проигрывать такие матчи, потому что мы пропускали откровенно глупые голы. То пенальти себе привезли, то позволили одному игроку «Локомотива» обыграть четырех наших футболистов. Конечно, ребята у «Локомотива» быстрые и техничные, однако они разве что с мячом в наши ворота не забегали. Уважающий себя защитник никогда такого не позволит! Несколько человек выпали из игры и возникла проблема, будем ее решать. Уступили сегодня по делу.– Однако «Ростов» сумел трижды забить. Содержанием игры в атаке довольны?– В нападении выглядели неплохо. Хорошо начали матч, создавали моменты, один из них реализовали. В целом проводили неплохие контратаки, однако часто не доводили их до логического завершения. Командная скорость была неплохой, но у ребят не получались последние передачи. Ошибки свели на нет все наши усилия. Будем теперь работать над их устранением.Основные составы сыграют 26 октября 2015 года в 19:30.