ХК «Ростов» вышел в следующий раунд плей-офф

После двух первых выигранных матчей, второй из которых закончился разгромной победой ростовчан 8:3, ростовские болельщики были уверенны, что в Глазове состоится всего одна игра и «кондоры» получат больше недели отдыха перед следующим раундом как и все фавориты в трех остальных сериях на Западе.«Прогресс» проявил характер и первые 40 минут в Ижевске закончились со счетом 3:0. В той игре ростовчане смогли вернуться в игру, отыграв 2 шайбы, но этого оказалось недостаточно.Второй матч в Ижевске был менее богатым на голы. «Волкам» опять удалось забросить быстрый гол и уйти в оборону. «Ростов» смог сравнять счет только в третьем периоде, однако хозяевам таки удалось под занавес встречи забросить решающую шайбу, после которой «кондорам» недоставало остатка времени, учитывая закрытый характер игры, для того чтобы отыграться.РостовнаДону принял решающий матч благодаря занятому «Ростовом» четвертому месту в итоговой таблице РХЛ. Дворец был как всегда полон. Именно болельщики помогли «реанимировать» свою команду после н еудачных игр в Ижевске. Юрий Жданов открыл счет на 12й минуте матча, а спустя 5 минут Владислав Туник удвоил преимущество.Несмотря на достаточно комфортный перевес в две шайбы, «Ростову» во втором периоде пришлось очень трудно. Глазовчане вышли отыгрывать дефицит и стали играть более агрессивно. После свистка на последний перерыв на табло были «скользкие» 3:2 в пользу «Ростова». В третьем периоде Кирилл Абозин забил гол, поставив точку в матче и во всей серии.Победа в этой серии вывела «Ростов» в противостояние со «Славутичем», ставшим для ростовчан самым непокоренным соперником в регулярном чемпионате.