ХК «Ростов» в выходные и проиграл, и победил

18 и 19 января ростовские хоккеисты принимали на своей площадке спортсменов из Удмиртии. Первый матч ростовчане проиграли со счетом 1:2, второй выиграли со счетом 5:2.В субботнем поединке гости первыми открыли счёт, и «кондорам» пришлось отыгрываться. Это удалось сделать благодаря шайбе Алексея Кузнецова. После двух периодов счёт на табло был 1:1, но в концовке удача вновь улыбнулась «Прогрессу».Воскресный матч ростовские «кондоры» провели более активно. Впрочем, при комфортном для себя счёте 4:0 в третьем периоде, ослабив хватку, позволили сопернику трижды поразить свои ворота. Однако, благодаря шайбам Юрия Жданова и Евгения Усова ростовчанам удалось сохранить преимущество и победный счёт.