«Локо» проиграл «Шоле»

Ростовский «Локомотив» проиграл во втором матче группового турнира Кубка Вызова в Марселе «Шоле» со счетом 72:76. Поражение получилось достаточно обидным, потому что в первой половине встречи железнодорожники полностью доминировал на площадке. Команда держала соперника на дистанции, уверенно вела игру и, казалось, спокойно доведет матч до победы. Преимущество наших ребят все время колебалось в пределах 610 очков. Ситуация резко изменилась в середине третьей четверти, когда в течение трех с половиной минут при счете 50:40 ростовчане пропустили рывок «Шоле» 15:0. Почувствовав близость собственного успеха, французы вцепились в нужный результат. В оставшееся время хозяева несколько раз доводили свой перевес до 10 очков. «Локо» не сдавался и временами сокращал отставание до минус трех. В итоге судьба матча решилась в самой концовке. За 40 секунд до конца при счете 70:74 Шевчык дважды промахнулся с линии штрафных. В ответ ростовчане получили два очка от Томаса Ларрика и исход встречи был предрешен. В составе гостей самыми результативными стали Хаус - 21 очко и Шевчик - 17. У французов лучше других проявили себя Нандо де Коло - 20 очков и Моконго - 16. После этой победы «Шоле» возглавил турнирную таблицу в группе С. В другом матче «Сумыхимпром» разгромил на своей площадке швейцарский «Бенеттон» со счетом 90:73.Источник: телекомпания «ДонТР».