Жителям Ростовской области предлагают добровольно сдать оружие за 10 тысяч рублей

Жители Ростовской области могут сдать оружие и боеприпасы, которые хранятся незаконно. Постановление накануне приняло правительство донского региона.
Например, за добровольную сдачу гранатомета предлагают 10 тысяч рублей. За автомат или пулемет попросят 8 тысяч рублей, а за винтовку или карабин - 5 тысяч рублей. Сдать охотничье гладкоствольное ружье можно за 2 тысячи рублей, а боевую гранату за 5 тысяч. Помимо этого, взрывные устройства - мины, патроны, самодельное стрелковое оружие и боеприпасы времен ВОВ - возьмут за сумму до 10 тысяч рублей.
Примечательно, что цены, по сравнению с 2022 годом, не изменились. Стоимость осталась прежней, даже несмотря на рекордную инфляцию.
Важно отметить, что теперь оружие можно добровольно сдать за вознаграждение без привлечения к уголовной и административной ответственности.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.