Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Водоемы Ростова оказались самыми грязными в регионе

Водоемы Ростова оказались самыми грязными в регионе

Водоемы Ростова-на-Дону оказались в числе самых грязных в регионе. К такому выводу пришли специалисты донского Роспотребнадзора. На официальном сайте ведомства 18 июля опубликовали результаты очередного исследования.

Воду проверили на паразитологические, микробиологические и санитарно-химические показатели. Оказалось, что из 266 проб, взятых на популярных городских пляжах, 37,2% не соответствуют требованиям. Инфекций, несмотря на низкое качество образцов, ни в одном из них не нашли.

Кроме донской столицы, в числе самых грязных оказались водоемы Азова и Азовского района, а также Таганрога и Неклиновского района. Если в этих водоемах найдут патоген, специалисты введут ряд ограничительных мер.
Фото: РостовРу
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.