В ростовском Щепкинском лесу вырубят тысячи деревьев

В ростовском Щепкинском лесу вырубят тысячи деревьев. Подробностями поделилась известная в городе общественница Елена Хатламаджиян.
По данным Елены, выезд произошел с представителями Управления благоустройства лесного хозяйства 21 октября. Там были показаны документы о том, что в 2021 году был подписан документ. В этом году по муниципальному контракту проводят выборочную санитарную рубку. Всего планируют спилить 4 306 деревьев. Работы ведутся в кварталах 12, 17 и 19 Ростовского городского лесничества. В квартале 12 срубят 1 585 деревьев, в квартале 17 — 1 503, а в квартале 19 — 1 054.
Общая площадь вырубки составит 36,7 гектара.
Как добавила Елена, все деревья, отмеченные под снос, уже сухие.
Проверка такого большого количества деревьев на реальное состояние затруднена из-за их числа и разброса по территории. К тому же в осенний период многие деревья уже сбросили листья.