Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Ростовской области зафиксирована активность пыльцы березы

В Ростовской области зафиксирована активность пыльцы березы
В Ростовской области начала цвести аллергенная береза. Об этом свидетельствует прогноз специалистов.

Сезон аллергии начался в Ростовской области еще в конце марта. В связи с потеплением зацвели растения – аллергены ольха и лещина. Теперь зацвела и береза.

Добавим, что береза цветёт весной, и её пыльца — один из сильных аллергенов, который может вызывать сезонную аллергию (поллиноз). Как правило, цветение продолжается 20–30 дней. Максимальная концентрация пыльцы отмечается во второй половине дня.
Фото: погода.
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.

Яндекс.Метрика