Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Ростове следователи организовали проверку после публикаций СМИ о массовом отравлении

В Ростове следователи организовали проверку после публикаций СМИ о массовом отравлении
В Ростове-на-Дону следователи проводят проверку после публикаций СМИ о массовом отравлении едой из наборов правильного питания. Происшествие случилось 14 февраля.

Как сообщал Rostov.ru, горожане заказывали боксы из GOOD FOOD на проспекте Коммунистическом. После принятия пищи люди почувствовали себя нехорошо. Подкатила тошнота, у некоторых появились рвота и диарея, состояние стало ослабленным. Оказалось, что с подобными жалобами в больницы обратились около 50 человек, которые заказали точно такие же боксы из организации по доставке еды.

На место выехали сотрудники Роспотребнадзора. Они выяснили, что при приготовлении еды были нарушения, у работников не было медкнижек, а также в организации не нашли необходимых документов качества.

На владельца компании возбудили административное производство из-за нарушения санитарных требований к организации питания. Также прокуратурой Ростовской области согласована внеплановая выездная проверка. Теперь к делу подключились следователи. Как сообщили в СУ СКР по Ростовской области, организована процессуальная проверка.
Фото: Rostov.ru.
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.