Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Пролетарске простятся с 35-летним бойцом СВО

В Пролетарске простятся с 35-летним бойцом СВО

В Пролетарске Ростовской области пройдет церемония прощания с 35-летним бойцом, принимавшим участие в специальной военной операции. Об этом сообщили в издании «Вестник Приманычья».

Ренат Батманов, коренной житель Пролетарска, весной 2023 года по собственному желанию присоединился к Интернациональной Бригаде «Пятнашка». В рядах сослуживцев он был известен под позывным «Бэтман». Изначально он служил в артиллерии, а позже перешел в штурмовой взвод «Ночные Волки», входящий в Добровольческую интернациональную бригаду «Дикая Дивизия Донбасса».

В сентябре 2023 года при выполнении боевой задачи Ренат получил тяжелое ранение. После периода восстановления, длившегося почти месяц, он вернулся в строй в конце сентября, освоив специальность сапера.

Военнослужащий ушел из жизни 15 мая 2025 года, скончавшись от последствий ранений. У Рената остались мать, отец и сестра.

Прощание с Ренатом состоится 20 мая в 14:00 в Пролетарске по адресу: пер. Огневский, 90.
Фото: «Вестник Приманычья»
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.