На Дону прекратили уголовное дело молодого водителя, насмерть сбившего пешехода

В Ростовской области прекратили уголовное дело в отношении водителя, насмерть сбившего пешехода. Трагедия произошла 26 декабря 2021 года в Морозовске.
По версии следствия, в ту ночь 18-летний Виктор Казаченко катался по городу на «Ладе-211440». Превысив скорость на улице Коммунистической, парень выехал на «встречку». Он не вписался в поворот и на полном ходу протаранил 23-летнего пешехода, который шел вдоль обочины. Удар оказался настолько сильным, что прохожий скончался на месте.
После происшествия на Виктора возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Через два года 14 июня состоялся суд. Во время заседания потерпевшая сторона подала заявление с просьбой прекратить уголовное преследование в отношении Казаченко. Обвиняемый заплатил им 500 тысяч рублей компенсации, поэтому они не имеют никаких претензий к молодому человеку.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
























