Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Еще один житель Ростовской области умер после укуса клеща

Еще один житель Ростовской области умер после укуса клеща
Второй с начала 2022 года человек умер после укуса клеща в Ростовской области. Житель Ростова-на-Дону скончался от Крымской геморрагической лихорадки, передаваемой зараженными членистоногими. Об этом 31 мая сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора.

Неделей ранее по той же причине скончался житель Новошахтинска. Всего в донском регионе зафиксировано три случая заболевания КГЛ. Два из них привели к летальному исходу.

Добавим, что за последние семь дней на территории Ростовской области также выявили третий случай клещевого боррелиоза – так называемой болезни Лайма.

Всего с начала года клещи покусали 1 605 жителей Дона. Из них 683 – дети до 14 лет.
Фото: pixabay.com
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.