ЖФК «Ростов» со счётом 2:1 победил «Енисей»

Донские футболистки превзошли оппонента из Красноярска.

Игра против середняка турнира получилась трудной – интрига жила до последних минут. В начале матча неожиданно активнее были гостьи. Их гол на 17-й минуте встречи был вполне логичен – Татьяна Экого вывела «Енисей» вперёд. Однако вскоре «Ростов» всё-таки сравнял счёт.

Отличилась Инна Новикова, 1:1. В середине второй половины вечера «жёлто-синие» забили благодаря автоголу Дианы Мамедовой, а ещё через десять минут Анна Пешкова могла окончательно решить судьбу матча. Но её точный удар с 11-метровой отметки был аннулирован. Итог – нервозная концовка игры, но всё-таки победа «Ростова», 2:1.

В остальных встречах тура Суперлиги «Локомотив» (Москва) дома разгромил «Краснодар» - 3:0, «Зенит» (Санкт-Петербург) был сильнее «Чертаново» (Москва) - 3:0, ЦСКА (Москва) не оставил шансов «Рубину» (Казань) - 4:0, а «Рязань-ВДВ» сломила сопротивление «Звезды-2005» (Пермь) - 2:1.

В следующем туре «Ростов» сыграет дома с «Локомотивом». Матч намечен на 20 августа. В таблице Суперлиги ростовчанки на 4-й строке из 10.