Ростовские гандболисты обыграли «Динамо-СШОР»

В последнем матче сезона ростовский «ДГТУ-Лидер» был сильнее оппонента из Астрахани. Ответный поединок игр за 5-е место завершился победой ростовского клуба, как и первый (на выезде было 34:31 в пользу «львов»). Начало игры осталось за гостями – каспийцы быстро повели (3:0) и смотрелись отлично. «Жёлто-синие» бросились в погоню. К концу первого тайма перевес немного сократился – 13:15. В начале второго тайма «Динамо-СШОР» хорошо начинает и долго держится, однако последние минуты всё-таки за более опытной командой. В решающий момент ростовчане забили несколько голов кряду и выиграли матч со счётом 30:26. По индивидуальной статистике, у ростовской команды самыми бойкими стали Михаил Соколов (8 мячей), Антон Шпилько (6) и Кирилл Тимченко (4). У астраханского клуба 8 раз поразил цель Артём Вавилин. Сезон-2021/2022 завершён. Ростовский «ДГТУ-Лидер» финишировал на 5-м месте в Высшей Лиге (вторая по силе лига).