«Ростов» уступил «Краснодару» со счётом 3:0

Ростовский клуб уже третий матч не может забить и проигрывает. В южном дерби «жёлто-синие» просто не имели никаких шансов.

Уже в первые минуты «Краснодар» забил дважды – отличились Джон Кордоба и Алексей Ионов. Далее игра на какое-то время успокоилась. Кое-что стали создавать и гости, но реализация не радовала. А вот хозяева ещё до перерыва смогли забить третий – Александр Кокшаров (кстати, сын бывшего тренера ГК «Ростов-Дон»), 3:0. Во второй половине игры «Ростов» не сумел вернуть интригу, не получилось даже с голом престижа. Итог – проигрыш ростовской команды, 0:3.

В остальных встречах тура в РПЛ «Спартак» (Москва) обыграл ЦСКА (Москва) – 2:1, «Крылья Советов» (Самара) разгромили «Урал» (Екатеринбург) – 3:0, «Зенит» (Санкт-Петербург) разошёлся миром с «Оренбургом» – 2:2, а «Ахмат» (Грозный) был сильнее «Химок» – 3:0.

В последней домашней игре сезона 28 мая ростовчане принимают «Ахмат». В таблице дончане уже на 4-й строчке из 16. Вернуться в медали будет очень сложно.