ФК «Ростов» не смог победить «Спартак» и сыграл со счетом 1:1

В одном из решающих матчей ростовчане едва не обыграли в Москве «Спартак». В борьбе за серебро поединок имел ключевое значение.

В первом тайме голевых моментов было совсем мало. По игре же небольшое преимущество было на стороне команды хозяев. Во втором тайме «красно-белые» не использовали несколько острых эпизодов, а вот «Ростов» в одной из редких атак вышел вперёд. Александр Селява дальним ударом застал голкипера соперника врасплох. Всё шло к минимальной победе «Ростова», но «Спартак» всё-таки спасся за пределами основного и добавленного времени. Итог – обидная ничья, 1:1.

В остальных встречах дня в РПЛ «Краснодар» сыграл вничью с «Уралом» (Екатеринбург) – 1:1, ЦСКА (Москва) победил «Ахмат» (Грозный) – 3:1, «Зенит» (Санкт-Петербург) разгромил «Крылья Советов» (Самара) – 5:1, а «Факел» (Воронеж) обыграл «Динамо» (Москва) – 2:0.

Свой следующий матч ростовчане проведут 6 мая на своём поле против «Факела». В таблице РПЛ дончане остаются на второй строчке из 16. Отрыв от «Спартака» составляет 1 очко, от ЦСКА – 2.