«Ростов» победил «Пари НН» со счётом 1:0

В матче чемпионата России среди клубов РПЛ ростовчане принимали «Пари НН» из Нижнего Новгорода.

В первом тайме команды играли совсем неопасно, почти ничего острого не было, плюс мешал шедший весь матч дождь – 0:0. Но во второй половине вечера «жёлто-синие» заиграли активнее.

Выделялся полузащитник Хорен Байрамян. Именно он на 60-й минуте игры заработал пенальти, вынудив защитника нарушить правила. Удар с 11-метровой отметки взялся исполнять Максим Осипенко – 1:0. Защитник является лучшим бомбардиром команды в РПЛ.

Почти сразу после этого Эдгар Севикян угодил в штангу, но далее оборона «Ростова» справлялась неплохо. Итог – минимальная победа команды хозяев, 1:0.

В остальных встречах тура в РПЛ «Урал» (Екатеринбург) обыграл дома «Краснодар» – 3:1, «Рубин» (Казань) был сильнее «Факела» (Воронеж) – 1:0, «Оренбург» разделил очки с «Ахматом» (Грозный) – 1:1, а «Спартак» (Москва) победил «Балтику» (Калининград) – 2:0.

Теперь 29 ноября «Ростов» принимает в ¼ финала Кубка России московский ЦСКА. Далее 3 декабря в РПЛ тот же ЦСКА и 9-го – «Ахмат». До конца календарного года осталось провести 3 матча.