«Ростов» победил «Химки» на выезде

В матче чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги «жёлто-синие» играли в гостях против одной из слабейших команд турнира. Игра получилась трудной.

В первые минуты гости владели преимуществом, но реализовать его получилось только с пенальти. Николай Комличенко уже в который раз в текущем сезоне заработал 11-метровый. Удар с точки безукоризненно выполнил Максим Осипенко. Во второй половине игры «Ростов» намного чаще атаковал, бил по воротам, однако счёт первого тайма устоял. Итог – победа ростовской команды, 1:0.

В остальных встречах тура в РПЛ ЦСКА (Москва) победил «Зенит» (Санкт-Петербург) - 1:0, «Пари НН» (Нижний Новгород) и «Торпедо» (Москва) разделили очки - 1:1, «Локомотив» (Москва) обыграл «Краснодар» - 3:2, «Факел» (Воронеж) разгромил «Сочи» - 3:0, а «Динамо» (Москва) превзошло «Урал» (Екатеринбург) - 1:0.

В таблице РПЛ «Ростов» вырвался на чистое второе место из 16. Следующий свой матч подопечные Валерия Карпина 2 апреля играют дома с «Торпедо».