МФК «Ростов» в полуфинале Высшей Лиги уступил ЛКС

Ответная игра была крайне напряжённой – победителя пришлось выяснять в овертайме. Первый тайм был совсем медленным – ни те, ни другие не хотели рисковать. Только лишь в концовке тайма коллективы заиграли активнее. Команда хозяев площадки повела благодаря голу Ильи Андреева. В первые минуты второй половины игры южане восстановили равенство, отличился Максим Коновалов, 1:1. Затем был ещё один промежуток осторожной медленной игры. Активность вернулась на последней минуте тайма (но не матча). Сначала Сергей Волошин вывел ЛКС вперёд, а за считанные секунды до конца Юлиан Шамсутдинов перевёл игру в овертайм – 2:2. В первом дополнительном тайме липчане вышли вперёд после мяча Исмаила Гибадуллина, а в концовке второго «чёрно-зелёные» поставили крест на потугах ростовчан двумя мячами (Родион Залалетдинов и Илья Андреев). Итог – проигрыш МФК «Ростов» со счётом 4:7 по сумме двух матчей. В матчах за бронзу Высшей Лиги «Ростов» сразится с «Сиб-Транзитом» (Новокузнецк), который без шансов уступил в двух матчах московскому «КПРФ-2». Первая встреча состоится в Ростове-на-Дону 22 мая.