МФК «Ростов» разошёлся миром с «ЛКС»

Первая игра ½ финала завершилась со счётом 2:2, результат более благоприятный для липчан. В первом тайме долгое время игра была равной и медленной – слишком высока была цена ошибки. Опасных моментов почти не было. Лишь на 10-й минуте Вячеслав Белянский открыл счёт ударом в ближний нижний угол, 1:0. Всплеск активности, однако, быстро сошёл на нет. В конце тайма «ЛКС» при этом сумел сравнять счёт усилиями Ильи Андреева – 1:1 к перерыву. Во второй половине игры липчане вышли вперёд – Иван Крылов, 1:2. Подопечные Сергея Абрамова имели ощутимое игровое преимущество, однако забить смогли лишь однажды. Григорий Валеев уверенно реализовал пенальти. Итог – боевая ничья – 2:2, которой вряд ли очень довольны ростовчане. Решающая игра за выход в финал пройдёт в Липецке 14 мая.