Игроки «Ростов-Дона» помогли команде России победить Швейцарию в отборе к Евро-2022

В российской столице национальная сборная сыграла с командой Швейцарии. Матч был частью отборочного турнира к намеченному на ноябрь 2022 года чемпионату Европы (будет проходить в Черногории, Словении и Македонии). Также игра была интересна с той точки зрения, что являлась дебютной для Людмилы Бодниевой, нового главного тренера сборной.
Состав был не основным – вероятно, тренерский штаб хотел просмотреть игроков ближайшего резерва. Из-за этого из спортсменок «Ростов-Дона» в Москву поехали только Екатерина Зеленкова и Анастасия Лагина.
В первом тайме россиянки имели огромное преимущество. К концу первых тридцати минут на табло горели цифры 13:7. В воротах играла Анастасия Лагина, и она отразила 6 бросков из 13 (46%). Во второй половине вечера Швейцария немного сократила отрыв, но победе россиянок ничто не угрожало. Итог – ожидаемая победа, 26:22. Правая полусредняя «желто-черных» Екатерина Зеленкова забросила 2 мяча.
Очередную игру сборная России проведёт в гостях с Литвой 9 октября.
Фото: Рейтинг Букмекеров.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.