Игроки «Ростов-Дона» в составе сборной России сыграли на Олимпиаде

Источник фото: rushandball.ru. Стартовая игра группового этапа олимпийского турнира в Токио сложилась для россиянок трудно. В первые минуты ОКР вёл в два-три гола, но в середине первого тайма начал слишком много ошибаться. В результате бразильянки остались в игре и не дали отрыву вырасти слишком сильно. После 30 минут игры на табло было преимущество действующих олимпийских чемпионок, но весьма шаткое – 14:12. Во второй части встречи игра шла мяч в мяч. В середине тайма Бразилия сравняла счёт и даже вышла вперёд. Россия смогла спасти ничью, но не более того. По словам главного тренера нашей команды, победить помешали собственные ошибки при завершении атак. В итоге у России только ничья – 24:24. Ростовчанки забили девять мячей, отличились Анна Вяхирева (3), Ксения Макеева (2), Полина Кузнецова (2), Анна Сень (1), Юлия Манагарова (1). Голкипер Виктория Калинина отразила 35% бросков (6 из 17) и стала лучшим игроком матча. У соперника лучшей стала Бруна де Паула – 7 голов. Следующий матч ОКР сыграет 27 июля с командой Швеции.