ФК «Ростов» разгромно проиграл ЦСКА со счетом 4:1

В последнем туре у жёлто-синих были шансы ворваться в призовую тройку. Для этого надо было побеждать ЦСКА или хотя бы брать ничью. Но не вышло, увы.

Первый тайм стал настоящим кошмаром для жёлто-синих. Всё началось с гола Хесуса Медины на 9-й минуте игры. Чуть позже удар с точки реализовал Фёдор Чалов, после чего многое было уже ясно. Армейцы ещё до перерыва довели счёт до неприличного – отличились Виллиан и ещё раз Чалов. На отдых команды отправились при счёте 4:0. Второй тайм был формальностью. В нём «Ростов» бился за то, чтобы сохранить лицо. Евгений Чернов смог забить гол престижа для гостей, но о том, чтобы спасти матчи, и речи быть не могло. Итог – болезненное поражение «Ростова» 1:4.

В остальных встречах игрового дня в РПЛ «Зенит» (Санкт-Петербург) обыграл «Факел» (Воронеж) 1:0, «Крылья Советов» (Самара) были сильнее «Спартака» (Москва) 1:0, «Локомотив» (Москва) победил «Торпедо» (Москва) 3:1, «Ахмат» (Грозный) разошёлся миром с «Краснодаром» 2:2, а «Урал» (Екатеринбург) взял верх над «Сочи» 1:0.

Чемпионом стал «Зенит», что было известно ещё несколько туров назад. «Ростов» финишировал на 4 строчке из 16. Следующий сезон в РПЛ должен стартовать в двадцатых числах июля.