ФК «Ростов» победил «Рубин»

Дончане в последнем домашнем матче сезона 2016/2017 обыграли казанский «Рубин» - 4:2. Казанская команда перед текущим сезоном здорово усилилась, но извлечь из этого пользы не удалось. «Рубин» не смог навязать другим командам борьбу за призовые места и застрял в середине турнирной таблицы. «Ростов» же вместе с «Тереком» старается сместить с почётной четвёртой строчки ФК «Краснодар». С первых же минут стало ясно, кто борется за еврокубки, а кто доигрывает сезон. «Ростов» начал очень мощно. Открыть счёт удалось уже на 7-й минуте. Отличился давно не забивавший Сердар Азмун, а голевую передачу на свой счёт записал защитник Сесар Навас – 1:0. На 19-й минуте жёлто-синие свой успех развили. «Рубин» затеял перепасовку в своей штрафной, и ростовский прессинг сыграл свою роль. Дончане мяч отобрали и доставили в атаку. В итоге Дмитрий Полоз пробил издали и попал точно в нижний угол ворот Сергея Рыжикова– 2:0. После этого казанцы на какое-то время отодвинули игру от своих ворот, но в атаке дела не клеились. Во второй половине матча «Ростов» добил соперника. Сначала после фирменной подачи Тимофея Калачёва второй гол за вечер забил Сердар Азмун – 3:0. Далее жёлто-синие провели контратаку, и свой мяч забил Кристиан Нобоа – 4:0. После этого игра замедлилась, всё уже было ясно. Однако «Рубин», похоже, решил биться до конца и сумел забить сразу два «гола престижа» - отличились Янн М’Вилла и Максим Канунников – 4:2. Жёлто-синие одерживают победу и вплотную подбираются к «Краснодару». У «Ростова» и «Терека» по 45 набранных очков, а у «быков» - 46. Оставшиеся два матча дончане проведут на выезде. 17 мая им предстоит сыграть на выезде против «Анжи», а 21-го – против «Оренбурга» 28-й тур РФПЛ «Ростов» — «Рубин» - 4:2 (2:0) Голы: Азмун, 7 – 1:0, Полоз, 19 – 2:0, Азмун, 51 – 3:0, Нобоа, 73 – 4:0, М’Вила, 75 – 4:1, Канунников, 87 – 4:2 «Ростов»: Медведев, Калачев, Мевля (Симич, 57), Навас, Кудряшов, Гацкан, Нобоа, Киреев (Терентьев, 12), Ерохин, Полоз, Азмун (Бухаров, 63) Запасные: Комиссаров, Гошев, Могилевец, Сорокин, Препелицэ, Девич «Рубин»: Рыжиков, Набиуллин, Камболов, Санчес, Кузьмин, М’Вила, Цакташ (Сонг, 76), Ткачук, Жемалетдинов (Жонатас, 57), Рочина (Ахметов, 87), Канунников Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Самбрано, Бауэр, Устинов, Махатадзе Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург) Предупреждения: Кудряшов, 22 – Ахметов, 90 14 мая. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». Фото: